Auction 75
Author: Jahrbuch
75-1409 Jahrbuchdes deutschen Werkbundes. Jgge. 1912-15 in 4 Bdn. Jena, Diederichs u. Mchn., Bruckmann 1912-15. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Opbde. (Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. best.). [...]
75-3060 Jahrbuchder Erfindungen u. Fortschritte auf d. Gebieten d. Physik u. Chemie, d. Technologie u. Mechanik, d. Astronomie u. Meteorologie. Begr. v. H. Hirzel u. H. Gretschel. Jg. 1-37 Lpz., Quandt & Händel 1865-1901. Mit zahlr. Holzschn. Lwdbde. d. Zt. (7) u. etw. abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
75-4635 Jahrbuchdes Schweizer Alpenclub. Erster bis Achtundfünfzigster Jahrgang. Bern, Verlag der J. Dalph'schen Buch und Kunsthandlung; Verlag des Schweizer Alpenclubs, 1864-1924. 8 und Gr.8°. 58 Bde., je 200 bis 700 S., mit vielen Abbildungen, Karten und Panoramen in Holzstich, lithographiert oder nach Fotografien. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)