Auktion 56
Autor: Hurter,F.
56-278 Hurter,F.Geschichte Papst Innocenz des Dritten und seiner Zeitgenossen. 4 Bde. (Bd. 1 in der 2. Aufl.). Hbg., Perthes 1834-42. Mit 1 gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen, 1 Rsch. fehlt, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). [...] (Päpste)
56-3782 Hurter,F.Die Befeindung der katholischen Kirche in der Schweiz seit dem Jahre 1831. (Und: Berichtigungen, Ergänzungen und Nachträge). 2 Bde. Schaffhausen, Hurter 1842-43. X, 768 S. 2 Bl.; VIII, 430 S., 1 Bl. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, Rckn. etw. fleckig). [...] (Schweiz)