Auktion 60
Autor: Hume,D.
60-4861 Hume,D.Histoire de la Maison de Plantagenet sur la trone d'Angleterre, depuis l'Invasion de J. Cesar jusqu'a l'Avenement de Henry VII. 2 Bde. Amsterdam (d.i. Paris) 1765. 4°. 6 Bl., 590 S., 1 Bl.; 4 Bl., 656 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., Bd. 1 unt. Ecken m. Ldr. erneuert). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)
60-4862 Hume,D.The History of England, from the Invasion of Julius Caesar to the Revolution in 1688. A new ed., with the author`s last corrections and imporovements. 8 Bde. Ldn., Cadell u. Longman 1792-93. Gr.8°. Mit 30 gest. Porträts. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. gerissen u. tls. Kapit. u. Ecken etw. beschäd.). - Tls. gebr. u. stockfleckig, Besitzverm. a.d. Vors.. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)