Auktion 83

Autor: Huberinus,C.

83-530 Huberinus,C.

Huberinus,C.Siebentzig Schlußrede Oder Puncte Von der rechten hand Gottes vnnd der Gewalt JEsu Christi. Zu Trost denen, die sich in der Zwinglischen Sache nicht berichten können, Anno 1530. O.O.u.Dr. 1581. 11 Bl. Mod. Hprgt. - VD 16 H 5424. - Papierbedingt gebräunt. [...]

83-531 Huberinus,C.

83-532 Huberinus,C.

Huberinus,C.Vom waren erkentnis Gottes. Wittenberg, (Peter Seitz) 1537. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre. 15 nn. Bl., 297 num. Bl., 4 nn. Bl. - ╔Vorgebunden: Melanchthon,P.╗ Loci communes theologici recens. Wittenberg, Clug 1535. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 230 (von 231) nn. Bl. Restaur. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Die Schließen fehlen). [...]

83-533 Huberinus,C.

Huberinus,C.Vom Zorn und der Güte Gottes. Wittenberg, (Rhau) 1535. Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 2 nn. Bl., 124 num. Bl., 2 (davon 1 w.) Bl. - ╔Angebunden: Rhegius,U.╗ Seelen ertzney für die gesunden und krancken inn todes nötten. Ebda. 1534. Mit Holzschn.-Titel- u. Zwischentitel-Bordüre. 48 (das le. w.) nn. Bl. - ╔Gretzinger,B.╗ Heubtartikel und fürnemste stück unsers Christenthums mit sprüche aus der heiligen schrifft... Wittenberg, (Joseph Clug 1526). Mit Holzschn.-Titelbordüre. 36 (von 40) nn. Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Die Schließen fehlen, wurmstichig u. tls. restaur.). [...]