Auction 67
Author: Hrdlicka, Alfred
67-6678 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien - lebt in Wien). "Melancholie". Radierung 1971. 33 x 49 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "E.A.". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lewin 428, II. Eines von 150 Ex. [...] (Künstlergraphik)
67-6679 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien - lebt in Wien). Der Besuch II. Mezzotinto geschabt und Kaltnadel auf Kupfer, 1968. 40,1 x 50, Blgr. ca. 53 x 59 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - Ex. 22/99. - Lewin 306. - Ränder etw. ungerade beschn. [...] (Künstlergraphik)