Auktion 65
Autor: Hofmann, Michael
65-7104 Hofmann, Michael(1944 Chemnitz). "Dresden" Elbterasse. Farbholzschnitt auf Johannot 1997. 39,5 x 49, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 28/50. [...] (Künstlergraphik)
65-7105 Hofmann, Michael(1944 Chemnitz). Landschaft mit Mond und Drachen. Farbholzschnitt auf BFK Rives 1991. 41 x 37, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 33/100. [...] (Künstlergraphik)
65-7106 Hofmann, Michael(1944 Chemnitz). Nachtvogel. Farbholzschnitt auf Johannot (1996). 47 x 33, Blgr. 77 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 7/100. [...] (Künstlergraphik)
65-7107 Hofmann, Michael(1944 Chemnitz). Häuser am Meer. Farbholzschnitt auf Johannot (1992). 37 x 40, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 68/100. [...] (Künstlergraphik)
65-7108 Hofmann, Michael(1944 Chemnitz). Stilleben mit blauen Früchten. Farbholzschnitt auf BFK Rives (1993). 38 x 37, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 78/100. [...] (Künstlergraphik)