Auktion 75

Autor: Historisches Spiel 19.Jhdt.

75-5434 Historisches Spiel 19.Jhdt.

Historisches Spiel 19.Jhdt.Das Schießen nach Rosetten, ebenso manchfaltiges als höchstunterhaltendes Spiel, Holzgehäuse Deckelbild lithogr. koloriert, Tintenfleck am Deckelrand, nicht ins Bild laufend, mit vielen Teilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 32x23x5,5 cm, bespielt, guter altersbedingter Zust. [...]
(Spielzeug)

75-5435 Historisches Spiel 19.Jhdt.

Historisches Spiel 19.Jhdt.Das Wildschießen, in Holzschachtel mit kolorierter Lithogr. Deckelbild, Spielteile Holz lith.kolor., sehr schönes frühes Spiel, ein Seitenteil der Holzdose fehlend, sonst Kulisse komplett, 40x30x5 cm, bespielt, Papier teils fleckig, Holzdeckel rissig. [...]
(Spielzeug)

75-5436 Historisches Spiel 19.Jhdt.

Historisches Spiel 19.Jhdt.Der Knabe im malerischen Costüme, In Orig.-Pappschachtel, Deckelbild Lith.koloriert, 7 hist. Kostüme koloriert Knabe zum anziehen wohl fehlend, auf Vollst. nicht gepr., eine Deckelseite fehlend, sonst schöner altersgem. Zustand, 18x15x2,5 cm. [...]
(Spielzeug)