Auktion 133
Autor: Hessen.
133-2705 Hessen.Hassiae descriptio. Kupferstichkarte aus Ortelius nach J.Dryander, 1579. Ca. 34 x 23 cm. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: R 75,00 € | Rückpreis: 50,00 € | Details >> 133-2706 Hessen.Hassia Landgraviatus. Kupferstichkarte aus Merian, 1685. 4°. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >> 133-2707 Hessen.Hassia Superior cum tractu... Kupferstichkarte aus Merian, 1685. 4°. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 80,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 133-2708 Hessen.Hessen. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>