Auction 134
Author: Henninger, Manfred
134-3637 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986) zugeschrieben. Landschaft mit Bäumen. Pastell auf grauem Papier. Blgr. 33 x 49 cm. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
134-3638 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Waldpartie. Öl auf Lwd. 1938 (1935?). 65,5 x 81 cm. Unt. re. monogr. u. undeutl. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
134-3639 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluß (Neckar?). Öl auf Lwd. Ca. 50 x 64 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
134-3640 Henninger, Manfred(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Badende am Fluss (Neckar?). Farbige Kreide auf Papier mit undeutl. Trockenstempel. Blgr. 30 x 42 cm. Unt. re. sign. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
134-1210 Fuchs,E., 75,00 €
134-3079 Piranesi,G.B., 300,00 €
134-50 Biondo, Flavio., 8.000,00 €
134-1589 Baumgarten,S.J., 150,00 €