Auction 133
Author: Heemskerck, Marten van
133-3554 Heemskerck, Marten van(1498-1574) nach. Jehu befiehlt den Tod Isebels, re. fressen die Hunde ihren Leichnam u. lecken ihr Blut. Bl. 6 aus der Folge: Geschichte von Ahab, Isebel und Nabot. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Stehender Löwe" bei C.J.Visscher, 17. Jh. Plgr. 21 x 24,7, Blgr. 30,5 x 37 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Iesebel praecipitatur..." i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >> 133-3555 Heemskerck, Marten van(1498 Heemskerck b. Haarlem - 1574 Haarlem), nach. Die Qualen im Garten. Kupferst. v. Dirck Volckertz. Ca. 11 x 9 cm. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 150,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >>