Auktion 70
Autor: Hedin,S.
70-4101 Hedin,S.After till Asien. Min expedition 1927 - 1928 med svenskar, tyskar och kineser genom öknen Gobi. Stockholm, Bonniers (1928). Mit 4 Farbtaf., zahlr. Abb. nach photogr. Aufn. auf Tafels. u. 1 Faltkarte. Etw. spät. Lwd. (Leicht best.). [...] (Asien)
70-4102 Hedin,S.Gobiöknens gåtor. Stockholm, A.Bonniers (1930). Mit 51 Taf. n. photogr. Aufn. u. 1 farb. Faltkarte. 354 S. Etw. spät. Lwd. (Etw. best.). [...] (Asien)
70-4103 Hedin,S.Transhimalaja. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1909-14. Mit 14 (4 gefalt. farb.) Ktn. u. zahlr. tls farb. Abb. Olwdbde. (Berieb., etw. fleckig). - Hess A 7. - Bd. III in der 2. Aufl. [...] (Asien)
70-4104 Hedin,S.Zu Land nach Indien durch Persien, Seistan, Belutschistan. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1910. Gr.8°. Mit 308 Abb. u. 2 Ktn. XI, 407; VIII, 394 S., 1 Bl. Illustr. Olwdbde. - Henze II, 527 ff. Erste dt. Ausgabe. - Leicht gebräunt, N.a. Vortitel. [...] (Asien)