Auktion 57
Autor: Gravesande,G.J.
57-3646 Gravesande,G.J.Physices elementa mathematica, experimentis confirmata. Sive Introductio ad Philosophiam Newtonianam. Ed. secundus, auctior et emendatior (Bd.1). 2 Tle. in 1 Bd. Leiden, vander Aa 1721-25. Gr.4°. Mit 2 gest. Titelvign., 72 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 13 Bl., 345 S., 2 Bl., 4 Bl., 199 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik, Newton)