Auktion 82
Autor: Gorst, Egon
82-6919 Gorst, Egon(19./20. Jh., München). Bauern bei der Heuernte, im Hintergrund Kirche u. ein See. Öl auf Holz 1914. 11,5 x 15,7 cm. Undeutl. sign., dat. u. mit Ortsbez. Gerahmt. [...] (Gemälde)
82-6920 Gorst, Egon(19./20. Jh. München). Postkutsche vor einem Gasthaus "Zum weissen Schwan", im Hintergrund Alpenkulisse. Öl auf Holz 1914. 11,5 x 15,7 cm. Undeutl. sign., dat. u. mit Ortsbez. Gerahmt. [...] (Gemälde)