Auktion 60

Autor: Geschichte

60-686 Geschichte

(Militaria)

60-1966 Geschichte

Geschichteder königlichen Akademie der schönen Wissenschaften zu Paris, darinnen zugleich unzähliche Abhandlungen aus allen freyen Künsten, gelehrten Sprachen, und Alterthümern, enthalten sind. Aus dem Französischen übersetzt von L.A.V.Gottschedin. 5.-6. Tl. in 1 Bd. Lpz., Krauß 1751. Mit 2 wiederh. Front. von A.Nunzer u. 23 meist gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 360 S; 3 Bl., 480 S. Mod. Hlwd. (Etw. bestoßen). [...]

60-4413 Geschichte

Geschichteder Wiener Universität von 1848 bis 1898... Hrsg.v. Akademischen Senate der Wiener Universität. Wien, Hölder 1898. 4°. Mit einigen Illustr. VIII, 436 S. OU. (Rckn. gebrochen, etw. gebräunt u. angestaubt, tls. randrissig). - Einzige Ausgabe. - Buchblock gebrochen, unaufgeschnitten. St.a.Innendeckel. [...]
(Österreich, Wien)