Auction 133
Author: Genua.
133-3043 Genua.8 Bl. mit Ansichten aus Genua in Aquatintaradierung n. Daguerreotypien (4) u. in Lithographie, 19. Jh. Blgr. zw. 18,5 x 21,3 u. 18,3 x 27,3 cm. Die 4 Lithogr. jwls. mit frz. u. ital. Titel. Jwls. an 3 Seiten knapp innerhalb d. Darst. beschnitten u. punktuell auf braunes Papier geklebt. [...] (Ausland, Italien)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 133-3044 Genua.Genova/Genuese Territorium. 2 Kupferstiche aus: Nova et Accurata Italiae Hodernae Descriptio. Leiden, Abraham Elsevir 1627. 8°. - Gebräunt u. etw. fl. [...] (Ausland, Italien)
Estimate: 180,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 133-3045 Genua.Genovesato Serenissima Reipublica Genuensis Ducatus et Dominii nova descriptio. Kupferstichkarte aus Merian. Frankfurt, um 1640. 4°. - Leicht fl. [...] (Ausland, Italien)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >>