Auktion 69
Autor: Genre.
69-3428 Genre.3 Bl. zum "Verlorenen Sohn". Mezzotintoradierungen auf aufgewalztem China, 19. Jh. Qu.Fol. - Tls. kl. Randläs., 1 Bl. mit Wurmloch. [...] (Varia)
69-3429 Genre.Ca. 125 Bl. mit Genredarstellungen. Überwiegend Chromolithogr., ca. 1870-1910. Fol. - Tls. stockfl. [...] (Varia)
69-3432 Genre."L'Hirondelle et les petits Oiseaux". Lithogr. v. G.Engelmann n. H.Lecomte, 1820. 19 x 24 cm. Unter Passep. mont. - Inkunabel der Lithogr. - Stellenw. etw. stockfl. [...] (Varia, Genre)
69-3433 Genre.Seeufer mit Segelboot. Bleistiftzeichnung um 1860. Blgr. 17,5 x 27 cm. - Leicht gebr., tls. fleckig u. randrissig. [...] (Varia, Genre)
69-3434 Genre.Slg. von ca. 40 Bl. tls. getönten Lithogr. u.a. aus Artistes contemporaines u. Artistes anciens et modernes, um 1850. 8° bis Fol. [...] (Varia, Genre)
69-4281 Genre.3 Bl., 19. Jh. [...] (Künstlergraphik)