Auktion 66
Autor: Gailhabaud,J.
66-1432 Gailhabaud,J.L'Architecture du V. au XVII. Siecle et les arts qui en dependant. La sculpture, la peinture murale, la peinture sur verre, al mosaique, la ferronerie, etc. (4. Bd., statt 4), nur Tafelbd. Paris, Gide 1858. Fol. Mit 44 (2 dplblgr.) Taf. in Stahlstich und Chromolithogr. 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. kl. Schabspuren, berieb. u. best.). [...] (Architektur)