Auction 75
Author: Futterer,K.
75-3621 Futterer,K.Durch Asien. Erfahrungen, Forschungen und Sammlungen während der von Holderer unternommenen Reise. Bde. 1 u. 3, 2. Lieferung (statt 3) in 2 (statt 6) Bdn. Bln., Reimer 1901-(11). 4°. Olwd. u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Asien)
75-3622 Futterer,K.Durch Asien. Erfahrungen, Forschungen und Sammlungen während der von Holderer unternommenen Reise. Bde. 1, 2/I-II u. 3, 1.-2. Lieferung (statt 3) in 5 (statt 6) Bdn. Bln., Reimer 1901-(11). 4°. Mit Portr., 6 mehrf. gefalt. farb. Karten, zahlr. tls. dplblgr. o. gefalt. Taf. u. Textabb. nach photogr. Aufnahmen d. Verfassers. Olwdbde. (1-2), mod. Hlwd. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Asien)
75-3623 Futterer,K.Durch Asien. Erfahrungen, Forschungen und Sammlungen während der von Holderer unternommenen Reise. Bde. 1 u. 2/II in 2 (statt 6) Bdn. Bln., Reimer 1901-09. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit goldgepr. Tit. u. Deckelvign. (Tls. fl., berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Asien)