Auktion 133
Autor: Friesland.
133-2939 Friesland.Embder-land. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 133-2940 Friesland.Frisia occidentalis. Kupferstichkarte aus Colom (frz. Ausg.), 1636. 15,5 x 22,5 cm. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: R 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >>