Auction 75
Author: Friedrich II.
75-812 Friedrich II.Hinterlassene Werke. 15 in 5 Bdn. Augsburg, Bullmann 1789. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Militaria)
75-5665 Friedrich II."Fridericus Rex". Kolor. Lithogr. auf Karton n. M.Wulff bei Werckmeister, Bln. um 1920. 40 x 38, Blgr. 68,5 x 55,5 cm. Unter Passep. mont. - Unt. in den Titel beschn., lichtrandig. [...] (Varia, Porträt)
75-5862 Friedrich II.Der Dessauer, Seydlitz, Schwerin, Prinz Heinrich, Zieten. Kniestücke. 5 (von 12) Klischee-Drucken n. Holzschn. aus A.Menzel "Aus König Friedrichs Zeit. Kriegs- u. Friedenshelden..." v. E.Kretzschmar bei Giesecke & Devrient f. R.Wagner, Bln. ca. 1886. Je ca. 26 x 21 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus Bock 1065-1076. - Gebräunt. [...] (Deutschland)