Auktion 87
Autor: Franz II. (HRR).
87-5382 Franz II. (HRR)."Franz der Erste Kaiser von Oesterreich". Ovales Brustbild in Uniform mit Orden, Kopf nach re. gewendet. Radierung v. u. n. Josef Kreutzinger bei F.Kettner, Wien um 1820. 16,5 x 14, Blgr. 37 x 30,5 cm. - Leicht angestaubt, Ecken etw. knickf. [...] (Varia, Portrait)
87-5383 Franz II. (HRR)."Franz I. zwey Stunden nach dem Tode". Kopf von links. Stahlstich auf aufgewalztem China v. F.Stöber n. J.Ender, 1835. Plgr. 21 x 29, Blgr. 32,3 x 45,8 cm. - Trägerpapier leicht angestaubt u. stockfl. [...] (Varia, Portrait)
87-4984 Saliere, Gewürzschale 18./19.Jhdt., 300,00 €
87-2659 Verne,J., 100,00 €
87-470 Irenicus (Ettlingiacensis),F., 180,00 €
87-6289 Villingen., 1.000,00 €