Auktion 69
Autor: Frankreich.
69-445 Frankreich.Frankreich, ein Lot besserer Werte bis 1945, sehr hoher Katalogwert. [...] (Briefmarken)
69-1903 Frankreich.Schlösser an der Loire. Folge von 13 mont. Orig.-Photos (Format jwls. ca. 40 x 30 cm), Titelbl. u. 15 S. typoskr. Textheft, O.O. um 1943. Qu.Gr.Fol. Lose in Olwd.-Mappe. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Photographie)
69-3870 Frankreich.9 Karten von Frankreich und Deutschland. Grenzkolor. Kupferktn. von G. F. Abel aus Carte topographique d'Allemagne bei W. Jaeger Ffm. ca. 1789. 47 x 63 cm. - Einige Randläsuren. Etw stockfl. u. braunfl. Tls. gebr. u. knittrig. [...] (Ausland, Frankreich)
69-4518 Frankreich.4 Bl. Farblithogr. 20. Jh. 8°- Qu.Gr.Fol. Alle sign. u. num. [...] (Künstlergraphik, Moderne Graphik)