(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
99-5561 Florenz.Gesicht der Dom Kirch zu Florentz. Kolor. Guckkastenkupfer bei G.B.Probst, Augsburg um 1780. 27 x 40,5 cm. Mit viersprachigem Titel. Links knapp auf Einfassung beschn. u. angerändert. - Kapff K 136. - Stellenw. etw. stockfl. u. randrissig, ob. li. Wasserrand. [...]
(Ausland, Italien)
99-5562 Florenz.Gesicht des Spittal Plazes zu Flo(renz). Kolor. Guckkastenkupfer (bei G.B.Probst, Augsburg um 1780. Ca. 28 x 40,5 cm. Mit viersprachigem Titel. - Kapff K 138. - Unt. li. Eckfehlstelle (angerändert), ob. li. Waserrand ca. 6,5 cm i.d. Darst. [...]
(Ausland, Italien)
99-5563 Florenz.Gesicht des Eingangs nach Hof, u. der Arno Strasse zu Florenz. Kolor. Guckkastenkupfer bei G.B.Probst, Augsburg um 1780. 27,5 x 40,5 cm. Mit viersprachigem Titel. - Kapff K 137. - Etw. stockfl., vereinz. Randeinrisse u. -läsuren. [...]
(Ausland, Italien)
99-5564 Florenz."Veduta dell' Interno degl' Ufizzi di Firenze". Aquatinta in Sepiadruck nach Cosimo Rossi aus Francesco Fontani "Viaggio pittorico della Toscana?" bei G.Tofani, Florenz 1801. 26 x 36,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)