Auction 68
Author: Fekete, Esteban
68-5285 Fekete, Esteban(1924). Esteban Fekete. Ölbilder und Farbholzschnitte. Farbholzschnitt (Heupferde) auf dem Ausstellungsplakat des Kunstkabinettes, Bad Pyrmont 1970. 40 x 29,5, Blgr. 61 x 43 cm. Sign. - Dazu: 2 Ausstellungsplakate der Galerie Nierendorf, Bln. mit 1 Lithogr. v. Otto Dix (Selbstbildnis mit Enkelkind, 1966, Karsch 310 b) bzw. 1 Holzschn. v. Gerhard Marcks (La Farucca II, Lammek H 221). Imp.Fol. [...]
68-6405 Fekete, Esteban(1924 Cinkota/Budapest - lebt in Darmstadt). Nach dem Aufstand. Farbholzschnitt 1972. 30 x 45 cm. Sign., betitelt u. num. - Eines von 150 Ex. - Paschke 321. [...] (Künstlergraphik)
68-6406 Fekete, Esteban(1924 Cinkota/Budapest - lebt in Darmstadt). 5 (4 Farb-) Holzschnitte auf versch. Papieren, 1967-87. Zw. 29,5 x 45 u. 55 x 45 cm. Sign. (4). [...] (Künstlergraphik)
68-6407 Fekete, Esteban(1924 Cinkota/Budapest - lebt in Darmstadt). Hochwasser. Farbholzschnitt auf Kupferdruckbütten 1972. 30 x 45 cm. Sign., num. u. betitelt. - Paschke 322. Eines von 150 Ex. - Unt. Ecken gestaucht. [...] (Künstlergraphik)