Auktion 69
Autor: Dussault, Karl
69-4203 Dussault, Karl(1860 Karlsruhe 1930). Laubbäume am Wasser. Öl auf Karton. 36,5 x 48 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
69-4204 Dussault, Karl(1860 Karlsruhe 1930). Laubwald. Öl auf Lwd. auf Karton kaschiert 1913. 34,5 x 25,5 cm. Monogr. u. dat. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
69-4205 Dussault, Karl(1860 Karlsruhe 1930). Brücke zum Haus. Öl auf Karton 1920. 15 x 24,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
69-4206 Dussault, Karl(1860 Karlsruhe 1930). Winterlandschaft. Öl auf Lwd. auf Karton kaschiert 1922. 16 x 25 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
69-4207 Dussault, Karl(1860 Karlsruhe 1930). Winterlandschaft am Fluss. Öl auf Lwd. auf Karton kaschiert. 26,5 x 40,5 cm. Sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)