Auktion 62
Autor: Dulaure,J.A.
62-4787 Dulaure,J.A.Histoire physique, civile et morale de Paris,... 4. ed. 10 Bde. Paris, Guillaume 1829. Mit 84 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., 3 Bde. Kap. mit Fehlst.). [...] (Frankreich)
62-4817 Dulaure,J.A.Histoire de Paris et de ses monuments. Neue Ausg. Fortgeführt durch L.Batissier. Paris, Furne 1846. 4°. Mit farb. Wappen-Front., 50 (statt 51) Stahlstich-Taf. u. 1 gef. Plan. VII, 662 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). - Die Tafeln mit Ansichten Pariser Sehenswürdigkeiten. - Etw. gebräunt, tls. stärk. stockfl. Einige Bl. leicht randriss. [...] (Frankreich, Paris)
62-6587 Dulaure,J.A.Histoire Physique, Civile et Morale des Environs de Paris, depuis les premiers temps historiques jusqu'a nos jours... Paris, Levavasseur (1829). 78 (statt 80) lose Kupferstiche. Titelblatt von Bd. 5. - Gering best. - 4 Beilagen. [...] (Ausland, Frankreich, Paris)