Auction 133
Author: Duclos, Antoine Jean
133-3425 Duclos, Antoine JeanLe bal pare, 1774. Radierung und Kupferstich nach einer Zeichnung von Augustin de Saint-Aubin (1736 - 1807), auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen. Plattengröße 31,5:43,5 cm, Blattgröße 39,2:55,8 cm.- Schöner Druck, drei Blattränder mit dem Schöpfrand. Literatur: Portalis/Beraldi 1880, no. 7. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 500,00 € | Sold for: 340,00 € | Details >>