Auktion 81
Autor: Demanet,(A.B.).
81-2325 Demanet,(A.B.).Neue Geschichte des französischen Afrika, mit neuen Charten sowol, als geographischen, astronomischen und andem Beobachtungen über die Gebräuche, Sitten, Religion und den Handel dieser Gegenden. Aus dem Französ. übers. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weygand 1778. Kl.8°. Mit 2 wdh. gestoch. Titelvignetten u. 3 gefalt. Kupferstichkarten. 64, 208, 240 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Afrika)