Auktion 133
Autor: Dänemark.
133-2930 Dänemark."Royaume de Danemarck, qui comprend le Nort-Jutland...". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit Titelkart. v. Robert de Vaugondy, um 1750. 48,5 x 56,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. stockfl. [...] (Ausland, Arktis-Antarktis-Nordländer)
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >> 133-2964 Dänemark.Denemarcken. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Dänemark)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>
133-3256 Bega, Cornelis, 80,00 €
133-3833 Maresch, Johann., 160,00 €
133-1550 (Zeiller,M.)., 1.600,00 €
133-2251 Bilder- u. Zeichenvorlagen., 200,00 €