Auktion 75
Autor: Cuendias,E.v.
75-4866 Cuendias,E.v.Spanien und die Spanier, ihre Sitten, Trachten, Volkssagen und Legenden, Bau- und Kunstdenkmaeler. Brüssel u. Leipzig, Muquardt 1849. Gr.8°. Mit 50 (25 kol. Holzstichtaf.) mit Tonplatte u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 381 S., 1 Bl. Läd. Lwd. d. Zt. mit reicher Goldpräg., u. Rverg. (Vdeckel lose, Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken tls. eingeriss., best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)