Auktion 133
Autor: Collingwood,F. u. J.Woollams.
133-403 Collingwood,F. u. J.Woollams.Neues Londner Kochbuch oder allgemeiner Englischer Küchen-Wirthschafter, für Stadt und Land enthaltend vollständige Anweisung aller Arten von Speisen und Tafelgetränk... Lpz., Baumgärtner 1794. Mit 13 Kupfertaf. (davon 12 num.). XII S., 611 (recte: 607) S., 16 Bl. Neuer Hprgt. mit Rsch. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
Schätzpreis: 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >> 133-404 Collingwood,F. u. J.Woollams.Neues Londner Kochbuch oder allgemeiner Englischer Küchen-Wirthschafter, für Stadt und Land enthaltend vollständige Anweisung aller Arten von Speisen und Tafelgetränk... Lpz., Baumgärtner 1794. Mit gest. Front. (Doppelportrait der Autoren) u. 13 Kupfertaf. (davon 12 num.). XII S., 611 (recte: 607) S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
Schätzpreis: 600,00 € | Zuschlag: 500,00 € | Details >>