Auction 73
Author: Coban, Ismail
73-4506 Coban, Ismail(1945 Corum/Türkei - ansässig in Wuppertal). Weinlese. Farbholzschnitt auf Hahnemühle 1980. 59,5 x 34,5 cm. Blgr. 78,5 x 53 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 32/65. - Rand oben etw. knittrig u. mit Einriss. [...] (Künstlergraphik)
73-4507 Coban, Ismail(1945 Corum/Türkei - ansässig in Wuppertal). Köpfe zwischen Hibiskusblüten- Zweigen. Farbholzschnitt auf Hahnemühle 1982. 50 x 39,5 cm. Blgr. 78 x 59 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 17/70. - Rand tls. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
73-4508 Coban, Ismail(1945 Corum/Türkei - ansässig in Wuppertal). Weinlese. Farbholzschnitt (von 3 Stöcken in 15 Farben u. 1 Prägedruck) 1980. 59,5 x 34,5 (Blgr.79 x 53) cm. Signiert, dat. u. numer. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 65 Ex. - Lagerkat. Grasholz-Ed. 11, Nr. 10. [...] (Künstlergraphik)
73-4917 Lipot, Herman, 100,00 €
73-4496 Unbekannter Künstler, 50,00 €
73-4063 Senegal., 67,00 €
73-2414 Lichtenberger,J., 600,00 €