Auction 133
Author: China.
133-231 China.Emprunt Industriel du Gouvernement de la République Chinoise. 5% Or 1914. Obligation de 500 Francs. Paris, 7. April 1914. Fol. Gefalt. [...] (Wirtschaft, Aktien)
Estimate: D 200,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >> 133-1840 China.Chinesische Herrscher. 4 massive glasierte Keramik oder Porzellan Figuren (China, wohl um 1900). Je 30 x 10 x 12 cm. Gepr. Marken unten. [...] (Asien)
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 133-2521 China.China. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Asien)
Estimate: 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>