Auktion 86
Autor: Camerini, Lamberto
86-6394 Camerini, Lamberto(1930 Turin). Difficolta d'uniformismo. Öl auf Hartfaser, 1968. 130 x 34,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit dem Etikett des Künstlers mit hs. Titel, Datum u. Maßen, Etikett der Società Promotrice delle Belle Arti, Turin mit masch.geschr. Namen, Titel u. Verm. "IIo Premio Nazionale SIMCA". Gerahmt. ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...] (Gemälde, Erotika - Galantes)
86-6395 Camerini, Lamberto(1930 Turin). Gli Scacci. Mischtechnik (Öl u. Sand) auf Platte, 1964. 110 x 80 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso mit dem Etikett des Künstlers mit hs. Titel, Datum u. Maßen, Etikett der Associazione Piemonte Artistico e Culturale, Turin mit masch.geschr. Namen, Titel, St. u. U. d. Vorsitzenden. Gerahmt. ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...] (Gemälde, Erotika - Galantes)