Auction 74
Author: Buchner,J.S.
74-849 Buchner,J.S.Theoria et praxis artilleriae. Oder: Deutliche Beschreibung der bey itziger Zeit bräuchlichen Artillerie nebst andern Neuen und in Praxi fundirten Maniren... 3 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, Hofmann 1683-85. Fol. Mit 3 gest. Frontisp. u. zus. 48 (davon 7 gefalt. o. dplblgr.) Kupfertaf. 5 Bl., 88 S., 2; 3 Bl., 94 S., 3 Bl., 56 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Hdeckel mit Schabspur, berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen, Kap. mit kl. Fehlstellen). [...] (Militaria)