Auction 133
Author: Breker, Arno
133-3322 Breker, Arno(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991), nach. Hephaistos und Charis. Lithographie. Ca. 33 x 25 cm. Aus: Hommage an Arno Breker. Bei Roger Peyrefitte. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 133-4076 Breker, Arno(1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991). Zwei stehende weibliche Akte, in gegenseitiger Haltung, auf ovaler Plinthe. Bronze mit unregemäßiger Patinierung. H: ca. 24 cm. Oben auf Plinthe sign. - Beide Hände des linken weibl. Aktes abgebrochen. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
Estimate: D 750,00 € | Sold for: 600,00 € | Details >>