Auktion 133
Autor: Brecht,B.
133-947 Brecht,B.Erinnerung an die Marie A. Dreizehn Gedichte. Lpz., Reclam 1990. 4°. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von Gabriele Mucchi u. 6 mont. farb. Abb. 54 S., 1 Bl. Opbd. in Blockbuchbindung u. Opp.-Mappe in Ohlwd.-Schuber. [...]
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 133-948 Brecht,B.Mutter Courage und ihre Kinder. Eine Chronik aus dem Dreißigjährigen Krieg. Hrsg. v. D.Brusberg. Lpz., Insel (2001). 4°. Mit Illustr. v. B.Heisig. 115 S., 1 Bl. Olwd. mit Opp.-Schuber. [...]
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>