Auction 133
Author: Bossuet, François Antoine
133-3315 Bossuet, François Antoine(1798 Ypern - Saint-Josse-ten-Noode 1889). Löschen der Schiffsladung. Weiß gehöhte Bleistift- u. Tuschezeichung. In den obere Ecken je Bleistiftskizzen. 16 x 23,5 cm. Li. unten sign. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >> 133-3316 Bossuet, François Antoine(1798 Ypern - Saint-Josse-ten-Noode 1889). Die Verladung von Mühlsteinen in Andernach am Rhein. Weißgehöhtes, gouachiertes Aquarell auf Papier. Ca. 20 x 15,5 cm. Sign. auf dem Bug des Schiffes. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >> 133-3317 Bossuet, François Antoine(1798 Ypern - Saint-Josse-ten-Noode 1889) zugeschrieben. Ansicht von Abbeville mit der Stiftskirche Sankt Wulfram im Hintergrund. Weißgehöhtes Aquarell u. Pastellkreide auf Papier. Ca. 74 x 54 cm. Unt. Passep. mont u. ger. Auf festem Papier aufgezogen. - Le. fleck. Einriss unt. li. Randdefekte. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>