Auktion 85

Autor: Boccaccio,G.

85-1890 Boccaccio,G.

Boccaccio,G.Le Decameron. Traduction nouvelle. Augmentée de divers contes et nouvelles en vers par La Fontaine et autres; et enrichie de notes historiques par A. Sabatier de Castres. 11 Bde. Paris, Poncelin, 1801-02. ╔Mit 2 gestoch. Portrs., 11 gestoch. Titeln und 120 Kupfertafeln╗ nach Gravelot, Boucher, Eisen sowie anonym von Cochin, Le Prevost, Martinet u. a. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Gebrauchsspuren). [...]

85-2388 Boccaccio,G.

Boccaccio,G.Der Decamerone. Deutsch von Heinrich Conrad. 5 Bde. Bln., Propyläen um 1910. Mit Illustr. nach Kupfern u. Vign. v. Gravelot, Boucher und Eisen der Ausgabe von 1757. Ohprgtbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Eines von 100 Ex. der "Hundertausgabe" auf Velin v. van Gelder. - St.a.V. [...]

85-2400 Boccaccio,G.

(Busch)

85-2755 Boccaccio,G.

Boccaccio,G.Decameron. 2 Bde. Bln., Neufeld & Henius 1924. 4°. Mit 20 ganzs., farb. Illustr. auf Taf. von L.Zabel. 5 Bl., 407 S.; 2 Bl., 336 S., 1 Bl. Oprgtbde. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). [...]
(Zabel)