Auktion 74

Autor: Berlin.

74-5698 Berlin.

Berlin.16 gest. v.a. Ansichten v. Berlin, 3 Original-Zeichnungen in versch. Techniken, 15 Photogr. u. zahlr. Holzschnitte. 19./20. Jhd. 18° bis Fol. Tls. unter Passep. 3 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Deutschland)

74-5699 Berlin.

(Deutschland)

74-5700 Berlin.

(Deutschland)

74-5701 Berlin.

(Deutschland)

74-5702 Berlin.

Berlin.Neuer geometrischer Plan der gesammten Königlich-Preussischen und Churfürstlich-Brandenburgischen Haupt und Residentzstadt Berlin. Kolor. Kupferstich bei Tobias Conrad Lotter, Augsburg um 1760. 45 x 60,5 cm. Mit Legende in 2 Ecken. - Ränder u. Ecken angefasert, gewaschen u. geglättet. Tls. fl. [...]
(Deutschland)

74-5703 Berlin.

(Deutschland)