Auktion 58
Autor: Bechstein,L.
58-439 Bechstein,L.Mittheilungen aus dem Leben der Herzoge zu Sachsen-Meinigen und deren Beziehungen zu Männern der Wissenschaft. Halle, Pfeffer 1856. 4 Bl., 283 S. Etw. spät. Hldr. d. Zt. m. goldgepr. Rtit. (Gering berieb., unt. Kap. beschabt). - GV 10, 43. Erste Ausgabe. - Durchgeh. stock- u. braunfl. [...] (Genealogie und Heraldik, Sachsen-Meinigen)
58-5432 Bechstein,L.Thüringen. 2. Aufl. Lpz., Wigand 1846. Mit 30 Stahlstichansichten. 205 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben, u. tls. Gel. etw. brüchig). [...] (Deutschland, Thüringen)