Auktion 62
Autor: Bader,J.
62-4348 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. 1. Jg. (statt 3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 (davon 3 kolor., sowie 7 tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose u. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
62-4349 Bader,J.Meine Fahrten u. Wanderungen im Heimatlande. 1. Bd. (statt 2). Fbg., Lit. Anstalt 1853. XVIII S., 1 Bl., 359 S. Mod. Hprgt. [...] (Deutschland, Baden)