Auktion 102
Autor: Baden-Baden.
102-4352 Baden-Baden.Panoramaansicht. Albuminabzug von 2 Bl. bei C.Clare, Fbg. um 1890. 28,5 x 74,5 cm. Auf Orig.-Karton aufkasch. u. dort mit Trockenst. - Etw. stockfl., Karton etw. stockfl. u. vor allem am li. Rd. wasserfl. [...] (Baden-Württemberg)
102-4605 Baden-Baden.Ansicht ins Tal mit figürl. Staffage. Kol. Stahlstich v. Edouard Willmann (1820-1877). 34,5 x 53 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. schwach gebräunt, schöne Ansicht. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
102-4606 Baden-Baden.Gesamtansicht, im Vordergrund ein Eselsreiter u. eine Spaziergängerin. Stahlstich v. E.Willmann bei C.Chardon, Paris um 1850. 34,5 x 53 cm. - Die dekorative Ansicht in kräftigem Druck. - Tls. stockfleckig (in d. Rändern stärker), im Himmel stärk. Knickspur. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)