Auction 75
Author: Andree,R.
75-1743 Andree,R.Die Flutsagen. Ethnographisch betrachtet. Braunschweig, Vieweg und Sohn 1891. Mit 1 gefalteten Tafel. XI, 152 S., 2 Bl. OU. (Etw. berieb. u. best., Rckn. u. Gel. gebrochen). - Tls. unaufgeschnitten, letzes Bl. mit hs. Notiz. [...]
75-3369 Andree,R.Livingstone, der Missionär II. Neueste Erforschungsreisen im Süden Arika's u. auf dem Eilande Madagascar. 2. Aufl. 2 Abt. in 1 Bd. Lpz., Spamer 1869. Mit 80 Abb. 6 Tondrucktaf. u. 1 Kte. X S., 1 Bl., 194 S., 1 Bl., 140 S., 2 Bl. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Rücken gebl.). [...] (Afrika, Livingstone)
75-4645 Andree,R.Allgemeiner Handatlas in hundertzwanzig Kartenseiten und zwei Ergänzungskarten. 2. verm. u. verb. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1887. Fol. 1 Bl., 120 Kartenseiten mit zahlr. tls. farb. Karten, 112 S. Register. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. fehlt.). [...] (Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)
75-5363 Wandteller., 180,00 €
75-1637 Chauvin,S., 300,00 €
75-7500 Maîtres de l'Affiche, Les., 200,00 €
75-5604 Landschaft, 600,00 €