Auktion 102
Autor: Afrika.
102-4866 Afrika.4 Bl. Kupferstichkarten zu Afrika, 17./18. Jh. 4° u. Qu.4°. [...] (Ausland, Afrika)
102-4867 Afrika.(Africae tabula nova). Die rechte Hälfte der dplblgr. Karte. Kupferstich von Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. 37,5 x 25 cm. Verso kein Text. [...] (Ausland, Afrika)
102-4868 Afrika."Africa, Lybia, Morenlandt...". Holzschnittkarte aus Seb.Münster bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Vereinz. Wurmsp., vereinz. braunfl. [...] (Ausland, Afrika)