Auktion 91
Autor: (Nieuhof,J.
91-3962 (Nieuhof,J.Die Gesantschaft der Ost-Indischen Gesellschaft in den Vereinigten Niederländern, an den Tartarischen Cham, und nunmehr auch Sinischen Keyser, Verrichtet durch die Herren Peter de Gojern, und Jacob Keisern vom 1655. Jahre bis in das 1657. Amsterdam, J.Meurs 1666). 4°. Mit 30 (statt 34) dplblgr. Kupfertaf. u. 103 (von 109) Textkupf. 438 (von 444) S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. u. Gelenke tls. mit Einrissen, berieb. u. best., tls. Wurm- u. Schabspuren). [...] (Asien, China)