Auktion 62
Autor: (Dapper,O.).
62-4297 (Dapper,O.).Delitiae Orientales, das ist die Ergötzlich- und Merkwürdigkeiten des Morgenlandes, insonderheit Syriens (und Palestins). 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Hofmann u. Streck 1712. Fol. Mit 7 (statt 8, 2 gefalt. u. 4 dplblgr.) Kupf.-Karten, 26 (statt 31) 22 dplblgr. Kupfertaf. u. 35 Textkupfern. 2 Bl., 200 S., 2 Bl.; 1 Bl., 400 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss., Kanten tls. beschabt). [...] (Asien)