Auktion 63
Autor: (Boileau,J.).
63-1529 (Boileau,J.).Histoire des flagellans...Amsterdam, Plaats 1701. 8 Bl., 319 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. läd., etw. fleckig u. best.). [...] (Erotika, Flagellantismus)
63-1530 (Boileau,J.).Historia Flagellantium. De recto et perverso flagrorum usu apud Christianos. Paris, J.Anisson 1700. Kl.8°. 9 Bl., 341 S., 9 Bl. (Index). Ldr. d. Zt. m. Rverg. (Bestoßen u. stärker beschabt, Kap. mit Fehlstellen, Gelenke angeplatzt). [...] (Erotika, Flagellantismus)