Auktion 98
Sachgebiet: Pharmazie
98-2929 Fraundorffer,P.Tabula Smaragdina Medico-Pharmaceutica, in qua sexcentorum... Editio Veneta a multum aucta. Venedig, Perlini 1763. 184 S. - +Angebunden: Christian,W.+ Thesaurus Ludovicianus sive compendium materiae med. Ebda. 1763. 79 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Fleckig u. best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Medizin, Pharmazie)
98-2930 Heylsame Hauß-Apotheckenbestehend in allerhand sicheren, guten und bewährten, auch von Hochgelehrten Medicis gutgeheissenen Artzney-Mitteln... Innsbruck, Wagner 1714. Kl.4°. 3 Bl., 188 (von 190) S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Pharmazie)
98-2931 Nöthige, zuverläßigeund kurze Nachricht von denenjenigen Stücken aus dem Pflanzenreiche, welche in den Apotheken der meisten Länder Europens aufbehalten werden müssen... Dresden, Gerlach 1764. Mit 1 Kupfertaf. 4 Bl., 724 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, tls. Schab- u. Wurmsp.). [...] (Medizin, Pharmazie)
98-2932 Sammlungvon 13 Schriften in versch. Einbdn. [...] (Medizin, Pharmazie)
98-2933 Sammlungvon 7 Werken zur Pharmazie. [...] (Medizin, Pharmazie)