Auction 98
Author: Heidelberg.
98-5282 Heidelberg.Blick über die Häuser der Altstadt und die Heiliggeistkirche auf das Heidelberger Schloss. Acryl auf Papier von Kurt Dietze, 20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. Unten re. sign. Gerahmt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
98-5332 Heidelberg.Heidelberg. Panoramaansicht von Stadt u. Schloss von Norden mit Raddampfer auf dem Neckar, re. die Brücke. Aquatintaradierung von J.Hürlimann n. T.Verhas, gedruckt bei F. Chardonainé, für Meder, Hdbg., Goupil et Vibert, Paris u. Ackermann & Co., Ldn., um 1835. 24,5 x 85,3 cm. [...] (Deutschland)